您的当前位置:海南房产网 - 搜游居 > 房产资讯 > 房产新闻 > 三亚拟调整多条公交线路 为配套环岛高铁交通服务
三亚拟调整多条公交线路 为配套环岛高铁交通服务
编辑:海南房产网 发布日期:2016-09-10 00:00:00 有效期:发布当天 来源:三亚日报 阅读 843 次
记者近日从市交通运输局获悉,为做好环岛高铁配套公共交通服务和公交线网优化工作,满足旅客换乘需求,三亚部分公交线路将进行优化,目前该优化方案正在公开征集意见中,截至12月16日,市民游客都可以反馈意见建议。
据悉,此次拟调整的公交线路包括古城门至南山的崖州1号、崖州区政府至梅联村的崖州3号、友谊派出所至亚龙湾的15路、三亚火车站至海棠湾免税广场的35路,并将农垦中专至港务局的3路和鹿回头村至城市乐园的41路合并为3路。
目前,该调整方案公开征求社会公众意见,市民、游客可通过联系电话(传真):0898-88667871及电子邮箱:sanyaysk@163.com反馈意见。
〖具体调整方案〗
将崖州1号(古城门至南山)调整为(崖州火车站至南山),线路走向:崖州火车站-G225国道-南山。崖州2号(古城门至大隆水库)调整为(崖州火车站至大隆水库)公交线路,线路走向为崖州火车站-G225国道-大隆水库。
将崖州3号(崖州区政府至梅联村)和崖州4号(南滨农场至港门)公交线路优化途经崖州火车站。调整后,崖州3号(崖州区政府至梅联村)的途线路走向为崖州区政府-G225国道-崖州火车站-G225国道-梅联村;崖州4号(南滨农场至港门)的线路走向南滨农场-G225国道-崖州火车站-G225国道-港门。
3路(农垦中专至港务局)和41路(鹿回头村至城市乐园)合并为3路(农垦中专至鹿回头村)公交线路。线路走向:农垦中专-落笔洞路-荔枝沟路-金鸡岭街-解放路-河西路-新风街-三亚湾路-胜利路-建港路-解放路-榆亚路-南边海路-鹿回头村。
将15路(友谊派出所至亚龙湾)公交线路调整为(三亚火车站至亚龙湾)公交线路。线路走向:三亚火车站-育秀路-育新路-河东路-金鸡岭街-友谊路-三亚湾路-光明街-胜利路-新风街-河东路-榆亚路-G223国道-亚龙湾路-亚龙湾。
对35路(三亚火车站至海棠湾免税广场)公交线路走向进行调整,落笔洞路至东环高速改走迎宾路、吉阳大道至东环高速,G223国道、龙海路至海棠湾免税广场改走G223国道、海岸大道、海棠北路至海棠湾免税广场。线路走向为:三亚火车站-育秀路-育新路-河东路-金鸡岭街-解放路-迎宾路-吉阳大道-环岛高速-海岸大道-G223国道-海岸大道-海棠北路-海棠湾免税广场。
作者介绍
大家都在看
- 1招商乐城国际花园现房1-3-6-8栋在售,参考均价16000元/m² 71132
- 2一位北京老人在海南购房的真实感受 讲的太好了! 64244
- 3海南那么美哪里安家好? 63346
- 4海南买房的人后悔吗?乱买肯定后悔 57134
- 5琼海市第十二届科技活动筹备工作会议 57002
- 6台湾明星都住哪?豪宅大曝光(组图) 55649
- 7转载一位外地人在海南买房的血泪史 50435
- 8在海南买房哪个城市好?哪个城市更适宜居住? 50366
- 9琼海特色旅游之万泉河游览风景区 50314
- 10琼海和文昌哪个地方好一点? 49880
更多大家关注的楼盘
鲁能山海天
14000元/平方米
文昌-月亮湾|海南省文昌市龙楼铜鼓岭国际生态旅游区内
博鳌海御
0元/平方米
琼海-博鳌海景|琼海博鳌滨海大道
官塘学院小镇
14000元/平方米
琼海-官塘温泉|海南省琼海市官塘白石岭风景区
恒大金碧天下
20000元/平方米
儋州-滨海新区|儋州市白马井滨海新区
石梅山庄
23000元/平方米
万宁-兴隆|万宁市兴隆石梅湾兴梅大道1号
天来泉二期
12000元/平方米
琼海-官塘温泉|琼海市官塘温泉旅游开发区天来泉大道
中国海南·海花岛
21000元/平方米
儋州-滨海新区|海南儋州滨海新区滨海大道中国海南海花岛展示中心
富力湾
19000元/平方米
陵水-香水湾|陵水县香水湾旅游度假区B区南段
龙憩园中园
0元/平方米
万宁-兴隆|海南省兴隆旅游度假区兴梅大道中段西侧
龙栖湾新半岛
33000元/平方米
乐东 - 乐东县|乐东县九所龙栖湾